Thüringen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 157: | Zeile 157: | ||
!Beruf | !Beruf | ||
|- | |- | ||
|[[Dieter Althaus]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1958|1958]] | |||
|[[CDU]] | |||
|#REF! | |||
| | |||
|Ministerpräsident a.D. | |||
|---- | |||
|[[Jacqueline Althaus]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang ?|?]] | |||
|[[LINKE]] | |||
|Nein | |||
| | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[René Aust]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1987|1987]] | |||
|[[AfD]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/René_Aust | |||
|[[MdL]] | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Jens Cotta]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1972|1972]] | |||
|[[AfD]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Jens_Cotta | |||
|[[MdL]] | |||
|Bankkaufmann | |||
|---- | |||
|[[Doreen Denstädt]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang ?|?]] | |||
|[[GRÜNE]] | |||
|Nein | |||
| | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Steffen Dittes]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1973|1973]] | |||
|[[LINKE]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Steffen_Dittes | |||
|[[MdL]] | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Birger Gröning]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1975|1975]] | |||
|[[AfD]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Birger_Gröning | |||
|[[MdL]] | |||
|Hotelfachmann | |||
|---- | |||
|[[Ulrike Grosse-Röthig]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1979|1979]] | |||
|[[LINKE]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Ulrike_Grosse-Röthig | |||
| | |||
|Juristin | |||
|---- | |||
|[[Björn Höcke]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1972|1972]] | |||
|[[AfD]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Björn_Höcke | |||
|[[MdL]] | |||
|Fraktionsvorsitzender | |||
|---- | |||
|[[Birgit Keller]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1959|1959]] | |||
|[[LINKE]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Birgit_Keller | |||
|[[MdL]] | |||
|Landtagspräsidentin | |||
|---- | |||
|[[Thomas L. Kemmerich]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1965|1965]] | |||
|[[FDP]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Thomas_L._Kemmerich | |||
|[[MdL]] | |||
|Unternehmer | |||
|---- | |||
|[[Olaf Kießling]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1967|1967]] | |||
|[[AfD]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Olaf_Kießling | |||
|[[MdL]] | |||
|Betriebswirt | |||
|---- | |||
|[[Diana Lehmann]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1983|1983]] | |||
|[[SPD]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Diana_Lehmann | |||
|[[MdL]] | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Christine Lieberknecht]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1958|1958]] | |||
|[[CDU]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Christine_Lieberknecht | |||
| | |||
|Ministerpräsident a.D. | |||
|---- | |||
|[[Bodo Ramelow]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1956|1956]] | |||
|[[LINKE]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Bodo_Ramelow | |||
| | |||
|Ministerpräsident | |||
|---- | |||
|[[Christian Schaft]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1991|1991]] | |||
|[[LINKE]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Christian_Schaft | |||
|[[MdL]] | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Semiya Şimşek-Demirtas]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1986|1986]] | |||
|[[LINKE]] | |||
|Nein | |||
| | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Bernhard Vogel]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1932|1932]] | |||
|[[CDU]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Bernhard_Vogel_(Ministerpr%C3%A4sident) | |||
| | |||
|Ministerpräsident a.D. | |||
|---- | |||
|[[Kristina Vogel]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1990|1990]] | |||
|[[CDU]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Kristina_Vogel | |||
| | |||
|Sportlerin | |||
|---- | |||
|[[Mario Voigt]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1977|1977]] | |||
|[[CDU]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Mario_Voigt | |||
|[[MdL]] | |||
|Fraktionsvorsitzender | |||
|---- | |---- | ||
|} | |} | ||
Zeile 171: | Zeile 330: | ||
!Beruf | !Beruf | ||
|- | |- | ||
|[[Andreas Bühl]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1987|1987]] | |||
|[[CDU]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Andreas_Bühl | |||
|[[MdL]] | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Melissa Butt]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang ?|?]] | |||
|[[SPD]] | |||
|Nein | |||
| | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Torsten Czuppon]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1966|1966]] | |||
|[[AfD]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Torsten_Czuppon | |||
|[[MdL]] | |||
|Polizist | |||
|---- | |||
|[[Volker Emde]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1964|1964]] | |||
|[[CDU]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Volker_Emde | |||
|[[MdL]] | |||
|Lehrer | |||
|---- | |||
|[[Anna-Maria Fischer]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang ?|?]] | |||
|[[LINKE]] | |||
|Nein | |||
| | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Dieter Hausold]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1955|1955]] | |||
|[[LINKE]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Dieter_Hausold | |||
| | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Franka Hitzing]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1966|1966]] | |||
|[[FDP]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Franka_Hitzing | |||
| | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Heiko Knopf]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang ?|?]] | |||
|[[GRÜNE]] | |||
|Nein | |||
| | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Katharina König-Preuss]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1978|1978]] | |||
|[[LINKE]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Katharina_König-Preuss | |||
|[[MdL]] | |||
|Sozialpädagogin | |||
|---- | |||
|[[Dorothea Marx]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1957|1957]] | |||
|[[SPD]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Dorothea_Marx | |||
|[[MdL]] | |||
|Landtagsvizepräsidentin | |||
|---- | |||
|[[Mike Mohring]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1971|1971]] | |||
|[[CDU]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Mike_Mohring | |||
|[[MdL]] | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Melanie Morawa]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang ?|?]] | |||
|[[SPD]] | |||
|Nein | |||
| | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Stefan Schard]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1974|1974]] | |||
|[[CDU]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Stefan_Schard | |||
|[[MdL]] | |||
|Jurist | |||
|---- | |||
|[[Robert Sesselmann]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1973|1973]] | |||
|[[AfD]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Robert_Sesselmann | |||
|[[MdL]] | |||
|Rechtsanwalt | |||
|---- | |||
|[[Daniel Starost]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang ?|?]] | |||
|[[LINKE]] | |||
|Nein | |||
| | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Julia Ströbel]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang ?|?]] | |||
|[[GRÜNE]] | |||
|Nein | |||
| | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Christian Tischner]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1981|1981]] | |||
|[[CDU]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Christian_Tischner | |||
|[[MdL]] | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Raymond Walk]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1962|1962]] | |||
|[[CDU]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Raymond_Walk | |||
|[[MdL]] | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Heike Werner]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1969|1969]] | |||
|[[LINKE]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Heike_Werner | |||
| | |||
|Ministerin | |||
|---- | |||
|[[Christoph Zippel]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1982|1982]] | |||
|[[CDU]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Christoph_Zippel | |||
|[[MdL]] | |||
|k. A. | |||
|---- | |---- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Bundesland]] | [[Kategorie:Bundesland]] |
Aktuelle Version vom 30. Dezember 2021, 20:20 Uhr
Bundestagsabgeordnete, Ländervertreter und Ersatzmitglieder, die aus Thüringen kommen.