Thüringen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 171: | Zeile 171: | ||
!Beruf | !Beruf | ||
|- | |- | ||
|[[Andreas Bühl]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1987|1987]] | |||
|[[CDU]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Andreas_Bühl | |||
|[[MdL]] | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Melissa Butt]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang ?|?]] | |||
|[[SPD]] | |||
|Nein | |||
| | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Torsten Czuppon]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1966|1966]] | |||
|[[AfD]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Torsten_Czuppon | |||
|[[MdL]] | |||
|Polizist | |||
|---- | |||
|[[Volker Emde]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1964|1964]] | |||
|[[CDU]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Volker_Emde | |||
|[[MdL]] | |||
|Lehrer | |||
|---- | |||
|[[Anna-Maria Fischer]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang ?|?]] | |||
|[[LINKE]] | |||
|Nein | |||
| | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Dieter Hausold]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1955|1955]] | |||
|[[LINKE]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Dieter_Hausold | |||
| | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Franka Hitzing]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1966|1966]] | |||
|[[FDP]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Franka_Hitzing | |||
| | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Heiko Knopf]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang ?|?]] | |||
|[[GRÜNE]] | |||
|Nein | |||
| | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Katharina König-Preuss]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1978|1978]] | |||
|[[LINKE]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Katharina_König-Preuss | |||
|[[MdL]] | |||
|Sozialpädagogin | |||
|---- | |||
|[[Dorothea Marx]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1957|1957]] | |||
|[[SPD]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Dorothea_Marx | |||
|[[MdL]] | |||
|Landtagsvizepräsidentin | |||
|---- | |||
|[[Mike Mohring]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1971|1971]] | |||
|[[CDU]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Mike_Mohring | |||
|[[MdL]] | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Melanie Morawa]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang ?|?]] | |||
|[[SPD]] | |||
|Nein | |||
| | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Stefan Schard]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1974|1974]] | |||
|[[CDU]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Stefan_Schard | |||
|[[MdL]] | |||
|Jurist | |||
|---- | |||
|[[Robert Sesselmann]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1973|1973]] | |||
|[[AfD]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Robert_Sesselmann | |||
|[[MdL]] | |||
|Rechtsanwalt | |||
|---- | |||
|[[Daniel Starost]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang ?|?]] | |||
|[[LINKE]] | |||
|Nein | |||
| | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Julia Ströbel]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang ?|?]] | |||
|[[GRÜNE]] | |||
|Nein | |||
| | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Christian Tischner]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1981|1981]] | |||
|[[CDU]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Christian_Tischner | |||
|[[MdL]] | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Raymond Walk]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1962|1962]] | |||
|[[CDU]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Raymond_Walk | |||
|[[MdL]] | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Heike Werner]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1969|1969]] | |||
|[[LINKE]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Heike_Werner | |||
| | |||
|Ministerin | |||
|---- | |||
|[[Christoph Zippel]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1982|1982]] | |||
|[[CDU]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Christoph_Zippel | |||
|[[MdL]] | |||
|k. A. | |||
|---- | |---- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Bundesland]] | [[Kategorie:Bundesland]] |
Version vom 30. Dezember 2021, 20:19 Uhr
Bundestagsabgeordnete, Ländervertreter und Ersatzmitglieder, die aus Thüringen kommen.
Bundestagsabgeordnete aus Thüringen
Ländervertreter aus Thüringen
Name | Geschlecht | Geburtsjahrgang | Partei | Wikipedia Artikel | Abgeordneter | Beruf |
---|