Sonstige: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 30: | Zeile 30: | ||
!Beruf | !Beruf | ||
|- | |- | ||
|[[Marcus Pretzell]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1973|1973]] | |||
|[[Nordrhein-Westfalen]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Marcus_Pretzell | |||
|MdL | |||
|Rechtsanwalt | |||
|---- | |||
|[[Anette Schultner]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang ?|?]] | |||
|[[Nordrhein-Westfalen]] | |||
|Nein | |||
| | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Klaus Wichmann]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1964|1964]] | |||
|[[Niedersachsen]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Klaus_Wichmann | |||
|MdL | |||
|Rechtsanwalt | |||
|---- | |||
|[[Stefan Wirtz]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1968|1968]] | |||
|[[Niedersachsen]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Stefan_Wirtz | |||
|MdL | |||
|Dipl. Kaufmann | |||
|---- | |---- | ||
|} | |} | ||
== Ersatzmitglieder aus den Bundesländern == | == Ersatzmitglieder aus den Bundesländern == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" |
Version vom 30. Dezember 2021, 13:34 Uhr
Bundestagsabgeordnete, Mitglieder und Ersatzmitglieder, die durch sonstige Parteien gewählt worden sind.
Bundestagsabgeordnete
Name | Geschlecht | Geburtsjahrgang | Bundesland | Wikipedia Artikel | Beruf |
---|---|---|---|---|---|
Matthias Helferich | Mann | 1988 | Nordrhein-Westfalen | https://de.wikipedia.org/wiki/Matthias_Helferich | Rechtsanwalt |
Mitglieder aus den Bundesländern
Name | Geschlecht | Geburtsjahrgang | Bundesland | Wikipedia Artikel | Abgeordneter | Beruf |
---|---|---|---|---|---|---|
Marcus Pretzell | Mann | 1973 | Nordrhein-Westfalen | https://de.wikipedia.org/wiki/Marcus_Pretzell | MdL | Rechtsanwalt |
Anette Schultner | Frau | ? | Nordrhein-Westfalen | Nein | k. A. | |
Klaus Wichmann | Mann | 1964 | Niedersachsen | https://de.wikipedia.org/wiki/Klaus_Wichmann | MdL | Rechtsanwalt |
Stefan Wirtz | Mann | 1968 | Niedersachsen | https://de.wikipedia.org/wiki/Stefan_Wirtz | MdL | Dipl. Kaufmann |
Ersatzmitglieder aus den Bundesländern
Name | Geschlecht | Geburtsjahrgang | Bundesland | Wikipedia Artikel | Abgeordneter | Beruf |
---|---|---|---|---|---|---|
Christopher Emden | Mann | 1977 | Niedersachsen | https://de.wikipedia.org/wiki/Christopher_Emden | MdL | Richter |
Stephan Henze | Mann | ? | Niedersachsen | Nein | MdL | k. A. |
Peer Lilienthal | Mann | 1979 | Niedersachsen | https://de.wikipedia.org/wiki/Peer_Lilienthal | MdL | k. A. |
Harm Rykena | Mann | 1963 | Niedersachsen | https://de.wikipedia.org/wiki/Harm_Rykena | MdL | Konrektor |