Sonstige: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 43: | Zeile 43: | ||
!Beruf | !Beruf | ||
|- | |- | ||
|[[Christopher Emden]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1977|1977]] | |||
|[[Niedersachsen]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Christopher_Emden | |||
|MdL | |||
|Richter | |||
|---- | |||
|[[Stephan Henze]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang ?|?]] | |||
|[[Niedersachsen]] | |||
|Nein | |||
|MdL | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Peer Lilienthal]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1979|1979]] | |||
|[[Niedersachsen]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Peer_Lilienthal | |||
|MdL | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Harm Rykena]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1963|1963]] | |||
|[[Niedersachsen]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Harm_Rykena | |||
|MdL | |||
|Konrektor | |||
|---- | |---- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Partei]] | [[Kategorie:Partei]] |
Version vom 30. Dezember 2021, 13:34 Uhr
Bundestagsabgeordnete, Mitglieder und Ersatzmitglieder, die durch sonstige Parteien gewählt worden sind.
Bundestagsabgeordnete
Name | Geschlecht | Geburtsjahrgang | Bundesland | Wikipedia Artikel | Beruf |
---|---|---|---|---|---|
Matthias Helferich | Mann | 1988 | Nordrhein-Westfalen | https://de.wikipedia.org/wiki/Matthias_Helferich | Rechtsanwalt |
Mitglieder aus den Bundesländern
Name | Geschlecht | Geburtsjahrgang | Bundesland | Wikipedia Artikel | Abgeordneter | Beruf |
---|
Ersatzmitglieder aus den Bundesländern
Name | Geschlecht | Geburtsjahrgang | Bundesland | Wikipedia Artikel | Abgeordneter | Beruf |
---|---|---|---|---|---|---|
Christopher Emden | Mann | 1977 | Niedersachsen | https://de.wikipedia.org/wiki/Christopher_Emden | MdL | Richter |
Stephan Henze | Mann | ? | Niedersachsen | Nein | MdL | k. A. |
Peer Lilienthal | Mann | 1979 | Niedersachsen | https://de.wikipedia.org/wiki/Peer_Lilienthal | MdL | k. A. |
Harm Rykena | Mann | 1963 | Niedersachsen | https://de.wikipedia.org/wiki/Harm_Rykena | MdL | Konrektor |