FW: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
!Beruf | !Beruf | ||
|- | |- | ||
|[[Hubert Aiwanger]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1971|1971]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Hubert_Aiwanger | |||
|MdL | |||
|Stellvertretender Ministerpräsident und Staatsminister für Wirtschaft, Landesentwicklung und Energie | |||
|---- | |||
|[[Manfred Eibl]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1960|1960]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Manfred_Eibl | |||
|MdL | |||
|Maschinenbauer | |||
|---- | |||
|[[Susann Enders]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1967|1967]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Susann_Enders | |||
|MdL | |||
|Krankenschwester | |||
|---- | |||
|[[Hubert Faltermeier]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1949|1949]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Hubert_Faltermeier | |||
|MdL | |||
|Jurist | |||
|---- | |||
|[[Hans Friedl]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1957|1957]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Hans_Friedl | |||
|MdL | |||
|Kaufmann | |||
|---- | |||
|[[Tobias Gotthardt]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1977|1977]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Tobias_Gotthardt | |||
|MdL | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Alexander Hold]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1962|1962]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Alexander_Hold | |||
|MdL | |||
|III. Vizepräsident des Bayerischen Landtags | |||
|---- | |||
|[[Rainer Ludwig]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1961|1961]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Rainer_Ludwig | |||
|MdL | |||
|Unternehmer | |||
|---- | |||
|[[Fabian Mehring]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1989|1989]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Fabian_Mehring | |||
|MdL | |||
|Parlamentarischer Geschäftsführer | |||
|---- | |||
|[[Gerald Pittner]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1960|1960]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Gerald_Pittner | |||
|MdL | |||
|Richter | |||
|---- | |||
|[[Kerstin Radler]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1961|1961]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Kerstin_Radler | |||
|MdL | |||
|Stellvertretende Fraktionsvorsitzende | |||
|---- | |||
|[[Gabi Schmidt]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1968|1968]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Gabi_Schmidt | |||
|MdL | |||
|Stellvertretende Fraktionsvorsitzende | |||
|---- | |||
|[[Anna Stolz]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1982|1982]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Anna_Stolz | |||
|MdL | |||
|Staatssekretärin im Staatsministerium für Unterricht und Kultus | |||
|---- | |||
|[[Florian Streibl]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1963|1963]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Florian_Streibl | |||
|MdL | |||
|Fraktionsvorsitzender | |||
|---- | |||
|[[Joachim Streit]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1965|1965]] | |||
|[[Rheinland-Pfalz]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Joachim_Streit | |||
|MdL | |||
|Fraktionsvorsitzender | |||
|---- | |||
|[[Stephan Wefelscheid]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1978|1978]] | |||
|[[Rheinland-Pfalz]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Stephan_Wefelscheid | |||
|MdL | |||
|Rechtsanwalt | |||
|---- | |||
|[[Roland Weigert]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1968|1968]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Roland_Weigert | |||
|MdL | |||
|Staatssekretär im Staatsministerium für Wirtschaft, Landesentwicklung und Energie | |||
|---- | |||
|} | |} | ||
== Ersatzmitglieder aus den Bundesländern == | == Ersatzmitglieder aus den Bundesländern == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 24: | Zeile 161: | ||
!Beruf | !Beruf | ||
|- | |- | ||
|[[Peter Bauer]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1949|1949]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Peter_Bauer_(Politiker) | |||
|MdL | |||
|Patienten- und Pflegebeauftragter | |||
|---- | |||
|[[Thorsten Glauber]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1970|1970]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Thorsten_Glauber | |||
|MdL | |||
|Staatsminister für Umwelt und Verbraucherschutz | |||
|---- | |||
|[[Eva Gottstein]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1949|1949]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Eva_Gottstein | |||
|MdL | |||
|Beauftragte für das Ehrenamt | |||
|---- | |||
|[[Joachim Hanisch]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1948|1948]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Joachim_Hanisch | |||
|MdL | |||
|Stellvertretender Fraktionsvorsitzender | |||
|---- | |||
|[[Wolfgang Hauber]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1959|1959]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Wolfgang_Hauber | |||
|MdL | |||
|Polizeibeamter | |||
|---- | |||
|[[Johann Häusler]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1952|1952]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Johann_Häusler | |||
|MdL | |||
|Agrarökonom | |||
|---- | |||
|[[Leopold Herz]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1953|1953]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Leopold_Herz | |||
|MdL | |||
|Landwirt | |||
|---- | |||
|[[Lisa-Marie Jeckel]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1993|1993]] | |||
|[[Rheinland-Pfalz]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Lisa-Marie_Jeckel | |||
|MdL | |||
|Juristin | |||
|---- | |||
|[[Nikolaus Kraus]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1965|1965]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Nikolaus_Kraus_(Politiker) | |||
|MdL | |||
|Landwirt | |||
|---- | |||
|[[Michael Piazolo]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1959|1959]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Michael_Piazolo | |||
|MdL | |||
|Staatsminister für Unterricht und Kultus | |||
|---- | |||
|[[Bernhard Pohl]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1964|1964]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Bernhard_Pohl | |||
|MdL | |||
|Stellvertretender Fraktionsvorsitzender | |||
|---- | |||
|[[Helge Schwab]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1971|1971]] | |||
|[[Rheinland-Pfalz]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Helge_Schwab | |||
|MdL | |||
|Offizier | |||
|---- | |||
|[[Jutta Widmann]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1961|1961]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Jutta_Widmann | |||
|MdL | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Benno Zierer]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1956|1956]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Benno_Zierer_(Politiker,_1956) | |||
|MdL | |||
|Landwirt | |||
|---- | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Partei]] | [[Kategorie:Partei]] |
Aktuelle Version vom 9. Februar 2022, 15:47 Uhr
Bundestagsabgeordnete, Mitglieder und Ersatzmitglieder, die durch die Freien Wähler gewählt worden sind.