FW: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
!Beruf | !Beruf | ||
|- | |- | ||
|[[Hubert Aiwanger]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1971|1971]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|#REF! | |||
|MdL | |||
|Stellvertretender Ministerpräsident und Staatsminister für Wirtschaft, Landesentwicklung und Energie | |||
|---- | |||
|[[Manfred Eibl]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1960|1960]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Manfred_Eibl | |||
|MdL | |||
|Maschinenbauer | |||
|---- | |||
|[[Susann Enders]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1967|1967]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Susann_Enders | |||
|MdL | |||
|Krankenschwester | |||
|---- | |||
|[[Hubert Faltermeier]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1949|1949]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Hubert_Faltermeier | |||
|MdL | |||
|Jurist | |||
|---- | |||
|[[Hans Friedl]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1957|1957]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Hans_Friedl | |||
|MdL | |||
|Kaufmann | |||
|---- | |||
|[[Tobias Gotthardt]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1977|1977]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Tobias_Gotthardt | |||
|MdL | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Alexander Hold]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1962|1962]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Alexander_Hold | |||
|MdL | |||
|III. Vizepräsident des Bayerischen Landtags | |||
|---- | |||
|[[Rainer Ludwig]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1961|1961]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Rainer_Ludwig | |||
|MdL | |||
|Unternehmer | |||
|---- | |||
|[[Fabian Mehring]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1989|1989]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Fabian_Mehring | |||
|MdL | |||
|Parlamentarischer Geschäftsführer | |||
|---- | |||
|[[Gerald Pittner]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1960|1960]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Gerald_Pittner | |||
|MdL | |||
|Richter | |||
|---- | |||
|[[Kerstin Radler]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1961|1961]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Kerstin_Radler | |||
|MdL | |||
|Stellvertretende Fraktionsvorsitzende | |||
|---- | |||
|[[Gabi Schmidt]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1968|1968]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Gabi_Schmidt | |||
|MdL | |||
|Stellvertretende Fraktionsvorsitzende | |||
|---- | |||
|[[Anna Stolz]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1982|1982]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Anna_Stolz | |||
|MdL | |||
|Staatssekretärin im Staatsministerium für Unterricht und Kultus | |||
|---- | |||
|[[Florian Streibl]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1963|1963]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Florian_Streibl | |||
|MdL | |||
|Fraktionsvorsitzender | |||
|---- | |||
|[[Joachim Streit]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1965|1965]] | |||
|[[Rheinland-Pfalz]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Joachim_Streit | |||
|MdL | |||
|Fraktionsvorsitzender | |||
|---- | |||
|[[Stephan Wefelscheid]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1978|1978]] | |||
|[[Rheinland-Pfalz]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Stephan_Wefelscheid | |||
|MdL | |||
|Rechtsanwalt | |||
|---- | |||
|[[Roland Weigert]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1968|1968]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Roland_Weigert | |||
|MdL | |||
|Staatssekretär im Staatsministerium für Wirtschaft, Landesentwicklung und Energie | |||
|---- | |||
|} | |} | ||
== Ersatzmitglieder aus den Bundesländern == | == Ersatzmitglieder aus den Bundesländern == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" |
Version vom 30. Dezember 2021, 13:31 Uhr
Bundestagsabgeordnete, Mitglieder und Ersatzmitglieder, die durch die Freien Wähler gewählt worden sind.