FW: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
!Beruf | !Beruf | ||
|- | |- | ||
|[[Peter Bauer]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1949|1949]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Peter_Bauer_(Politiker) | |||
|MdL | |||
|Patienten- und Pflegebeauftragter | |||
|---- | |||
|[[Thorsten Glauber]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1970|1970]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Thorsten_Glauber | |||
|MdL | |||
|Staatsminister für Umwelt und Verbraucherschutz | |||
|---- | |||
|[[Eva Gottstein]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1949|1949]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Eva_Gottstein | |||
|MdL | |||
|Beauftragte für das Ehrenamt | |||
|---- | |||
|[[Joachim Hanisch]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1948|1948]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Joachim_Hanisch | |||
|MdL | |||
|Stellvertretender Fraktionsvorsitzender | |||
|---- | |||
|[[Wolfgang Hauber]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1959|1959]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Wolfgang_Hauber | |||
|MdL | |||
|Polizeibeamter | |||
|---- | |||
|[[Johann Häusler]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1952|1952]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Johann_Häusler | |||
|MdL | |||
|Agrarökonom | |||
|---- | |||
|[[Leopold Herz]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1953|1953]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Leopold_Herz | |||
|MdL | |||
|Landwirt | |||
|---- | |||
|[[Lisa-Marie Jeckel]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1993|1993]] | |||
|[[Rheinland-Pfalz]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Lisa-Marie_Jeckel | |||
|MdL | |||
|Juristin | |||
|---- | |||
|[[Nikolaus Kraus]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1965|1965]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Nikolaus_Kraus_(Politiker) | |||
|MdL | |||
|Landwirt | |||
|---- | |||
|[[Michael Piazolo]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1959|1959]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Michael_Piazolo | |||
|MdL | |||
|Staatsminister für Unterricht und Kultus | |||
|---- | |||
|[[Bernhard Pohl]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1964|1964]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Bernhard_Pohl | |||
|MdL | |||
|Stellvertretender Fraktionsvorsitzender | |||
|---- | |||
|[[Helge Schwab]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1971|1971]] | |||
|[[Rheinland-Pfalz]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Helge_Schwab | |||
|MdL | |||
|Offizier | |||
|---- | |||
|[[Jutta Widmann]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1961|1961]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Jutta_Widmann | |||
|MdL | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Benno Zierer]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1956|1956]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Benno_Zierer_(Politiker,_1956) | |||
|MdL | |||
|Landwirt | |||
|---- | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Partei]] | [[Kategorie:Partei]] |
Version vom 30. Dezember 2021, 13:31 Uhr
Bundestagsabgeordnete, Mitglieder und Ersatzmitglieder, die durch die Freien Wähler gewählt worden sind.
Mitglieder aus den Bundesländern
Name | Geschlecht | Geburtsjahrgang | Bundesland | Wikipedia Artikel | Abgeordneter | Beruf |
---|