FDP: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 680: | Zeile 680: | ||
!Beruf | !Beruf | ||
|- | |- | ||
|[[Sandy van Baal]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1977|1977]] | |||
|[[Mecklenburg-Vorpommern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Sandy_van_Baal | |||
|MdL | |||
|Kauffrau | |||
|---- | |||
|[[Tobias Bauschke]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1987|1987]] | |||
|[[Berlin]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Tobias_Bauschke | |||
|MdL | |||
|Historiker | |||
|---- | |||
|[[Barbara Becker-Hornickel]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1953|1953]] | |||
|[[Mecklenburg-Vorpommern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Barbara_Becker-Hornickel | |||
|MdL | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Ralph Bombis]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1971|1971]] | |||
|[[Nordrhein-Westfalen]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Ralph_Bombis | |||
|MdL | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Dennys Bornhöft]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1986|1986]] | |||
|[[Schleswig-Holstein]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Dennys_Bornhöft | |||
|MdL | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Alexander Brockmeier]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1992|1992]] | |||
|[[Nordrhein-Westfalen]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Alexander_Brockmeier | |||
|MdL | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Matthias Büger]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1969|1969]] | |||
|[[Hessen]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Matthias_Büger | |||
|MdL | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Claudia Cormann]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1963|1963]] | |||
|[[Nordrhein-Westfalen]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Claudia_Cormann | |||
|MdL | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Lisa Deißler]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1993|1993]] | |||
|[[Hessen]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Lisa_Deißler | |||
|MdL | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Albert Duin]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1953|1953]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Albert_Duin | |||
|MdL | |||
|Unternehmer | |||
|---- | |||
|[[Sabine Enseleit]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1970|1970]] | |||
|[[Mecklenburg-Vorpommern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Sabine_Enseleit | |||
|MdL | |||
|Unternehmensberaterin | |||
|---- | |||
|[[Jörn Freynick]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1982|1982]] | |||
|[[Nordrhein-Westfalen]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Jörn_Freynick | |||
|MdL | |||
|Mediengestalter | |||
|---- | |||
|[[Jörg-Uwe Hahn]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1956|1956]] | |||
|[[Hessen]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Jörg-Uwe_Hahn | |||
|MdL | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Stephan Haupt]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1970|1970]] | |||
|[[Nordrhein-Westfalen]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Stephan_Haupt | |||
|MdL | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Franka Hitzing]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1966|1966]] | |||
|[[Thüringen]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Franka_Hitzing | |||
| | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Helmut Kaltenhauser]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1961|1961]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Helmut_Kaltenhauser | |||
|MdL | |||
|Mathematiker | |||
|---- | |||
|[[Guido Kosmehl]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1975|1975]] | |||
|[[Sachsen-Anhalt]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Guido_Kosmehl | |||
|MdL | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Annabell Krämer]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1971|1971]] | |||
|[[Schleswig-Holstein]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Annabell_Krämer | |||
|MdL | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Herbert Mertin]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1958|1958]] | |||
|[[Rheinland-Pfalz]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Herbert_Mertin | |||
|MdL | |||
|Justizminister | |||
|---- | |||
|[[Stefan Müller (FDP)]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1977|1977]] | |||
|[[Hessen]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Stefan_M%C3%BCller_(Politiker,_1977) | |||
|MdL | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Stephen Paul]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1972|1972]] | |||
|[[Nordrhein-Westfalen]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Stephen_Paul | |||
|MdL | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Werner Pfeil]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1966|1966]] | |||
|[[Nordrhein-Westfalen]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Werner_Pfeil_(Politiker) | |||
|MdL | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Moritz Promny]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1980|1980]] | |||
|[[Hessen]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Moritz_Promny | |||
|MdL | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Yanki Pürsün]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1972|1972]] | |||
|[[Hessen]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Yanki_Pürsün | |||
|MdL | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Felix Reifschneider]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1978|1978]] | |||
|[[Berlin]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Felix_Reifschneider | |||
|MdL | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Ulrich Reuter]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1964|1964]] | |||
|[[Nordrhein-Westfalen]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Ulrich_Reuter_(Politiker,_1964) | |||
|MdL | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Kay Richert]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1973|1973]] | |||
|[[Schleswig-Holstein]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Kay_Richert | |||
|MdL | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Marion Schardt-Sauer]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1970|1970]] | |||
|[[Hessen]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Marion_Schardt-Sauer | |||
|MdL | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Christoph Skutella]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1985|1985]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Christoph_Skutella | |||
|MdL | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Oliver Stirböck]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1967|1967]] | |||
|[[Hessen]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Oliver_Stirböck | |||
|MdL | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Marco Weber]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1975|1975]] | |||
|[[Rheinland-Pfalz]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Marco_Weber_(Politiker) | |||
|MdL | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Dirk Wedel]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1974|1974]] | |||
|[[Nordrhein-Westfalen]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Dirk_Wedel | |||
| | |||
|Jurist | |||
|---- | |||
|[[David Wulff]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1985|1985]] | |||
|[[Mecklenburg-Vorpommern]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/David_Wulff | |||
|MdL | |||
|k. A. | |||
|---- | |---- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Partei]] | [[Kategorie:Partei]] |
Version vom 30. Dezember 2021, 13:19 Uhr
Bundestagsabgeordnete, Mitglieder und Ersatzmitglieder, die durch die FDP gewählt worden sind.
Bundestagsabgeordnete der FDP
Mitglieder aus den Bundesländern
Name | Geschlecht | Geburtsjahrgang | Bundesland | Wikipedia Artikel | Abgeordneter | Beruf |
---|