Brandenburg: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 213: | Zeile 213: | ||
!Beruf | !Beruf | ||
|- | |- | ||
|[[Helmut Barthel]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1953|1953]] | |||
|[[SPD]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Helmut_Barthel | |||
|[[MdL]] | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Steeven Bretz]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1976|1976]] | |||
|[[CDU]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Steeven_Bretz | |||
|[[MdL]] | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Ricarda Budke]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1999|1999]] | |||
|[[GRÜNE]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Ricarda_Budke | |||
|[[MdL]] | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Oliver Calov]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang ?|?]] | |||
|[[AfD]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Oliver_Calov | |||
| | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Tina Fischer]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1971|1971]] | |||
|[[SPD]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Tina_Fischer_(Politikerin) | |||
|[[MdL]] | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Andreas Galau]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1967|1967]] | |||
|[[AfD]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Andreas_Galau | |||
|[[MdL]] | |||
|Vizepräsident | |||
|---- | |||
|[[Diana Golze]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1975|1975]] | |||
|[[LINKE]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Diana_Golze | |||
| | |||
|Ministerin a.D. | |||
|---- | |||
|[[Elske Hildebrandt]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1974|1974]] | |||
|[[SPD]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Elske_Hildebrandt | |||
|[[MdL]] | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Gordon Hoffmann]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1978|1978]] | |||
|[[CDU]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Gordon_Hoffmann | |||
|[[MdL]] | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Kerstin Hoppe]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang ?|?]] | |||
|[[CDU]] | |||
|Nein | |||
| | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Heiner Klemp]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1963|1963]] | |||
|[[GRÜNE]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Heiner_Klemp | |||
|[[MdL]] | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Britta Kornmesser]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1968|1968]] | |||
|[[SPD]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Britta_Kornmesser | |||
|[[MdL]] | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Björn Lüttmann]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1975|1975]] | |||
|[[SPD]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Björn_Lüttmann | |||
| | |||
|Pressesprecher | |||
|---- | |||
|[[Ilona Nicklisch]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1958|1958]] | |||
|[[BVB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Ilona_Nicklisch | |||
|[[MdL]] | |||
|Bürofachangestellte | |||
|---- | |||
|[[Katja Poschmann]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1980|1980]] | |||
|[[SPD]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Katja_Poschmann | |||
|[[MdL]] | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Benjamin Raschke]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1982|1982]] | |||
|[[GRÜNE]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Benjamin_Raschke | |||
|[[MdL]] | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Wolfgang Roick]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1968|1968]] | |||
|[[SPD]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Wolfgang_Roick | |||
|[[MdL]] | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Ludwig Scheetz]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1986|1986]] | |||
|[[SPD]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Ludwig_Scheetz | |||
|[[MdL]] | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Roswitha Schier]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1962|1962]] | |||
|[[CDU]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Roswitha_Schier | |||
|[[MdL]] | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Georg Simonek]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang ?|?]] | |||
|[[AfD]] | |||
|Nein | |||
| | |||
|k. A. | |||
|---- | |||
|[[Matthias Stefke]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1963|1963]] | |||
|[[BVB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Matthias_Stefke | |||
|[[MdL]] | |||
|Bezirksstadtrat | |||
|---- | |||
|[[Christine Wernicke]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Jahrgang 1960|1960]] | |||
|[[BVB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Christine_Wernicke | |||
|[[MdL]] | |||
|Bürgermeisterin | |||
|---- | |||
|[[Philip Zeschmann]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Jahrgang 1967|1967]] | |||
|[[BVB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Philip_Zeschmann | |||
|[[MdL]] | |||
|k. A. | |||
|---- | |---- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Bundesland]] | [[Kategorie:Bundesland]] |
Version vom 30. Dezember 2021, 20:11 Uhr
Bundestagsabgeordnete, Ländervertreter und Ersatzmitglieder, die aus Brandenburg kommen.
Bundestagsabgeordnete aus Brandenburg
Ländervertreter aus Brandenburg
Name | Geschlecht | Geburtsjahrgang | Partei | Wikipedia Artikel | Abgeordneter | Beruf |
---|