Jahrgang 1984: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „'''Bundestagsabgeordnete, Mitglieder und Ersatzmitglieder mit Geburtsjahrgang 1984.''' __FORCETOC__ {| class="wikitable" |+ !Name !Geschlecht !Status !Parlament !Bundesland !Partei !Abgeordneter !Wikipedia Artikel |- |} Kategorie:Jahrgang“) |
|||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
!Wikipedia Artikel | !Wikipedia Artikel | ||
|- | |- | ||
|[[Luise Amtsberg]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Schleswig-Holstein]] | |||
|[[GRÜNE]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Luise_Amtsberg | |||
|---- | |||
|[[Johannes Arlt]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Mecklenburg-Vorpommern]] | |||
|[[SPD]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Johannes_Arlt | |||
|---- | |||
|[[Andreas Audretsch]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Berlin]] | |||
|[[GRÜNE]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Andreas_Audretsch | |||
|---- | |||
|[[Daniela Beihl]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Landtag Nordrhein-Westfalen]] | |||
|[[Nordrhein-Westfalen]] | |||
|[[FDP]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Daniela_Beihl | |||
|---- | |||
|[[Hakan Demir]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Berlin]] | |||
|[[SPD]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Hakan_Demir_(Politiker) | |||
|---- | |||
|[[Katharina Dröge]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Nordrhein-Westfalen]] | |||
|[[GRÜNE]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Katharina_Dröge | |||
|---- | |||
|[[Wiebke Esdar]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Nordrhein-Westfalen]] | |||
|[[SPD]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Wiebke_Esdar | |||
|---- | |||
|[[Marcus Faber]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Sachsen-Anhalt]] | |||
|[[FDP]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Marcus_Faber | |||
|---- | |||
|[[Jonas Geissler]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|[[CSU]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Jonas_Geissler | |||
|---- | |||
|[[Ates Gürpinar]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|[[LINKE]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Ates_Gürpinar | |||
|---- | |||
|[[Bahar Haghanipour]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Abgeordnetenhaus von Berlin]] | |||
|[[Berlin]] | |||
|[[GRÜNE]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Bahar_Haghanipour | |||
|---- | |||
|[[Steffen Kanitz]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Ersatz]] | |||
|[[Landtag Nordrhein-Westfalen]] | |||
|[[Nordrhein-Westfalen]] | |||
|[[CDU]] | |||
| | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Steffen_Kanitz | |||
|---- | |||
|[[Ottilie Klein]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Berlin]] | |||
|[[CDU]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Ottilie_Klein | |||
|---- | |||
|[[Anne König]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Nordrhein-Westfalen]] | |||
|[[CDU]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Anne_König | |||
|---- | |||
|[[Sophia Leonidakis]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Ersatz]] | |||
|[[Bremische Bürgerschaft]] | |||
|[[Bremen]] | |||
|[[LINKE]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Sophia_Leonidakis | |||
|---- | |||
|[[Christoph Maier]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Ersatz]] | |||
|[[Bayerischer Landtag]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|[[AfD]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Christoph_Maier_(Politiker,_1984) | |||
|---- | |||
|[[Zanda Martens]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Nordrhein-Westfalen]] | |||
|[[SPD]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Zanda_Martens | |||
|---- | |||
|[[Benjamin Miskowitsch]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Bayerischer Landtag]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|[[CSU]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Benjamin_Miskowitsch | |||
|---- | |||
|[[Falko Mohrs]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Niedersachsen]] | |||
|[[SPD]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Falko_Mohrs | |||
|---- | |||
|[[Matthias Seestern-Pauly]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Niedersachsen]] | |||
|[[FDP]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Matthias_Seestern-Pauly | |||
|---- | |||
|[[Nico Steinbach]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Ersatz]] | |||
|[[Landtag Rheinland-Pfalz]] | |||
|[[Rheinland-Pfalz]] | |||
|[[SPD]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Nico_Steinbach | |||
|---- | |||
|[[Dennis Thering]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Hamburgische Bürgerschaft]] | |||
|[[Hamburg]] | |||
|[[CDU]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Dennis_Thering | |||
|---- | |||
|[[Christopher Vogt]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Schleswig-Holsteinischer Landtag]] | |||
|[[Schleswig-Holstein]] | |||
|[[FDP]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Christopher_Vogt | |||
|---- | |||
|[[Marja-Liisa Völlers]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Niedersachsen]] | |||
|[[SPD]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Marja-Liisa_Völlers | |||
|---- | |||
|[[Hannes Walter]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Brandenburg]] | |||
|[[SPD]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Hannes_Walter | |||
|---- | |||
|[[Rolf Weigand]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Sächsischer Landtag]] | |||
|[[Sachsen]] | |||
|[[AfD]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Rolf_Weigand | |||
|---- | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Jahrgang]] | [[Kategorie:Jahrgang]] |
Version vom 30. Dezember 2021, 15:28 Uhr
Bundestagsabgeordnete, Mitglieder und Ersatzmitglieder mit Geburtsjahrgang 1984.