Jahrgang 1982: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „'''Bundestagsabgeordnete, Mitglieder und Ersatzmitglieder mit Geburtsjahrgang 1982.''' __FORCETOC__ {| class="wikitable" |+ !Name !Geschlecht !Status !Parlament !Bundesland !Partei !Abgeordneter !Wikipedia Artikel |- |} Kategorie:Jahrgang“) |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<seo title="Wiki zur 17. Bundesversammlung in Deutschland" metakeywords="Bundespräsident,Bundesversammlung,Bundestag,Berlin,Jahrgang,Geburtsjahrgang,1982" metadescription="Wiki mit allen Mitgliedern und Ersatzmitgliedern der 17. Bundesversammlung in Deutschland, die am 13. Februar 2022 in Berlin den Bundespräsidenten wählen." /> | |||
{{Jahrgang}} | |||
'''Bundestagsabgeordnete, Mitglieder und Ersatzmitglieder mit Geburtsjahrgang 1982.''' | '''Bundestagsabgeordnete, Mitglieder und Ersatzmitglieder mit Geburtsjahrgang 1982.''' | ||
__FORCETOC__ | __FORCETOC__ | ||
| Zeile 12: | Zeile 14: | ||
!Wikipedia Artikel | !Wikipedia Artikel | ||
|- | |- | ||
|[[Gökay Akbulut]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Baden-Württemberg]] | |||
|[[LINKE]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Gökay_Akbulut | |||
|---- | |||
|[[Lena Arnoldt]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Ersatz]] | |||
|[[Hessischer Landtag]] | |||
|[[Hessen]] | |||
|[[CDU]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Lena_Arnoldt | |||
|---- | |||
|[[Katharina Beck]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Hamburg]] | |||
|[[GRÜNE]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Katharina_Beck | |||
|---- | |||
|[[Bengt Bergt]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Schleswig-Holstein]] | |||
|[[SPD]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Bengt_Bergt | |||
|---- | |||
|[[Sarah Buddeberg]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Sächsischer Landtag]] | |||
|[[Sachsen]] | |||
|[[LINKE]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Sarah_Buddeberg | |||
|---- | |||
|[[Derya Çağlar]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Abgeordnetenhaus von Berlin]] | |||
|[[Berlin]] | |||
|[[SPD]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Derya_Çağlar | |||
|---- | |||
|[[Ellen Demuth]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Landtag Rheinland-Pfalz]] | |||
|[[Rheinland-Pfalz]] | |||
|[[CDU]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Ellen_Demuth | |||
|---- | |||
|[[Angela Dorn]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Ersatz]] | |||
|[[Hessischer Landtag]] | |||
|[[Hessen]] | |||
|[[GRÜNE]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Angela_Dorn-Rancke | |||
|---- | |||
|[[Sebastian Ehlers]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Ersatz]] | |||
|[[Landtag Mecklenburg-Vorpommern]] | |||
|[[Mecklenburg-Vorpommern]] | |||
|[[CDU]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Sebastian_Ehlers_(Politiker) | |||
|---- | |||
|[[Philipp Fernis]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Landtag Rheinland-Pfalz]] | |||
|[[Rheinland-Pfalz]] | |||
|[[FDP]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Philipp_Fernis | |||
|---- | |||
|[[Jörn Freynick]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Ersatz]] | |||
|[[Landtag Nordrhein-Westfalen]] | |||
|[[Nordrhein-Westfalen]] | |||
|[[FDP]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Jörn_Freynick | |||
|---- | |||
|[[Marcel Hafke]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Landtag Nordrhein-Westfalen]] | |||
|[[Nordrhein-Westfalen]] | |||
|[[FDP]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Marcel_Hafke | |||
|---- | |||
|[[Manuel Hailfinger]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Landtag von Baden-Württemberg]] | |||
|[[Baden-Württemberg]] | |||
|[[CDU]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Manuel_Hailfinger | |||
|---- | |||
|[[Stefan Heck]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Hessen]] | |||
|[[CDU]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Stefan_Heck | |||
|---- | |||
|[[Linda Heitmann]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Hamburg]] | |||
|[[GRÜNE]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Linda_Heitmann | |||
|---- | |||
|[[Thomas Hitschler]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Rheinland-Pfalz]] | |||
|[[SPD]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Thomas_Hitschler | |||
|---- | |||
|[[Carola Holzner]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Landtag Nordrhein-Westfalen]] | |||
|[[Nordrhein-Westfalen]] | |||
|[[SPD]] | |||
| | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Carola_Holzner | |||
|---- | |||
|[[Franziska Hoppermann]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Hamburg]] | |||
|[[CDU]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Franziska_Hoppermann | |||
|---- | |||
|[[Jasmina Hostert]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Baden-Württemberg]] | |||
|[[SPD]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Jasmina_Hostert | |||
|---- | |||
|[[Anne Janssen]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Niedersachsen]] | |||
|[[CDU]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Anne_Janssen | |||
|---- | |||
|[[Carina Konrad]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Rheinland-Pfalz]] | |||
|[[FDP]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Carina_Konrad | |||
|---- | |||
|[[Barbara Lenk]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Sachsen]] | |||
|[[AfD]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Barbara_Lenk | |||
|---- | |||
|[[Helge Limburg]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Niedersachsen]] | |||
|[[GRÜNE]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Helge_Limburg | |||
|---- | |||
|[[Tobias Lindner]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Rheinland-Pfalz]] | |||
|[[GRÜNE]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Tobias_Lindner_(Politiker) | |||
|---- | |||
|[[Bettina Lugk]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Nordrhein-Westfalen]] | |||
|[[SPD]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Bettina_Lugk | |||
|---- | |||
|[[Kristine Lütke]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|[[FDP]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Kristine_Lütke | |||
|---- | |||
|[[Parsa Marvi]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Baden-Württemberg]] | |||
|[[SPD]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Parsa_Marvi | |||
|---- | |||
|[[Anikó Merten]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Niedersachsen]] | |||
|[[FDP]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Anikó_Merten | |||
|---- | |||
|[[Frank Müller-Rosentritt]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Sachsen]] | |||
|[[FDP]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Frank_Müller-Rosentritt | |||
|---- | |||
|[[Ralf Nentwich]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Landtag von Baden-Württemberg]] | |||
|[[Baden-Württemberg]] | |||
|[[GRÜNE]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Ralf_Nentwich | |||
|---- | |||
|[[Mathias Papendieck]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Brandenburg]] | |||
|[[SPD]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Mathias_Papendieck | |||
|---- | |||
|[[Josefine Paul]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Landtag Nordrhein-Westfalen]] | |||
|[[Nordrhein-Westfalen]] | |||
|[[GRÜNE]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Josefine_Paul | |||
|---- | |||
|[[Victor Perli]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Niedersachsen]] | |||
|[[LINKE]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Victor_Perli | |||
|---- | |||
|[[Tobias Matthias Peterka]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|[[AfD]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Tobias_Matthias_Peterka | |||
|---- | |||
|[[Martin Plum]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Nordrhein-Westfalen]] | |||
|[[CDU]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Martin_Plum | |||
|---- | |||
|[[Charlotte Quik]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Ersatz]] | |||
|[[Landtag Nordrhein-Westfalen]] | |||
|[[Nordrhein-Westfalen]] | |||
|[[CDU]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Charlotte_Quik | |||
|---- | |||
|[[Benjamin Raschke]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Ersatz]] | |||
|[[Landtag Brandenburg]] | |||
|[[Brandenburg]] | |||
|[[GRÜNE]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Benjamin_Raschke | |||
|---- | |||
|[[Hans Reichhart]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Ersatz]] | |||
|[[Bayerischer Landtag]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|[[CSU]] | |||
| | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Hans_Reichhart | |||
|---- | |||
|[[Fabian Schrumpf]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Ersatz]] | |||
|[[Landtag Nordrhein-Westfalen]] | |||
|[[Nordrhein-Westfalen]] | |||
|[[CDU]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Fabian_Schrumpf | |||
|---- | |||
|[[Franziska Schubert]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Sächsischer Landtag]] | |||
|[[Sachsen]] | |||
|[[GRÜNE]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Franziska_Schubert_(Politikerin) | |||
|---- | |||
|[[Nina Stahr]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Berlin]] | |||
|[[GRÜNE]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Nina_Stahr | |||
|---- | |||
|[[Anna Stolz]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Bayerischer Landtag]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|[[FW]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Anna_Stolz | |||
|---- | |||
|[[Sven Teuber]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Ersatz]] | |||
|[[Landtag Rheinland-Pfalz]] | |||
|[[Rheinland-Pfalz]] | |||
|[[SPD]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Sven_Teuber | |||
|---- | |||
|[[Katrin Uhlig]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Nordrhein-Westfalen]] | |||
|[[GRÜNE]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Katrin_Uhlig | |||
|---- | |||
|[[Johannes Vogel]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Nordrhein-Westfalen]] | |||
|[[FDP]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Johannes_Vogel_(Politiker) | |||
|---- | |||
|[[Carolin Wagner]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|[[SPD]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Carolin_Wagner | |||
|---- | |||
|[[Daniel Wald]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Ersatz]] | |||
|[[Landtag von Sachsen-Anhalt]] | |||
|[[Sachsen-Anhalt]] | |||
|[[AfD]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Sebastian_Walter_(Politiker,_1990) | |||
|---- | |||
|[[Sebastian Wippel]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Sächsischer Landtag]] | |||
|[[Sachsen]] | |||
|[[AfD]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Sebastian_Wippel | |||
|---- | |||
|[[Christoph Zippel]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Ersatz]] | |||
|[[Thüringer Landtag]] | |||
|[[Thüringen]] | |||
|[[CDU]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Christoph_Zippel | |||
|---- | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Jahrgang]] | [[Kategorie:Jahrgang]] | ||
Aktuelle Version vom 30. Dezember 2021, 19:26 Uhr
| 1929 |
1932 |
1933 |
1936 |
1939 |
1941 |
1942 |
1943 |
1944 |
1945 |
1946 |
1947 |
1948 |
1949 |
1950 |
1951 |
1952 |
1953 |
1954 |
1955 |
1956 |
1957 |
| 1958 |
1959 |
1960 |
1961 |
1962 |
1963 |
1964 |
1965 |
1966 |
1967 |
1968 |
1969 |
1970 |
1971 |
1972 |
1973 |
1974 |
1975 |
1976 |
1977 |
1978 |
1979 |
| 1980 |
1981 |
1982 |
1983 |
1984 |
1985 |
1986 |
1987 |
1988 |
1989 |
1990 |
1991 |
1992 |
1993 |
1994 |
1995 |
1996 |
1997 |
1998 |
1999 |
2001 |
? |
Bundestagsabgeordnete, Mitglieder und Ersatzmitglieder mit Geburtsjahrgang 1982.