Jahrgang 1983: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „'''Bundestagsabgeordnete, Mitglieder und Ersatzmitglieder mit Geburtsjahrgang 1983.''' __FORCETOC__ {| class="wikitable" |+ !Name !Geschlecht !Status !Parlament !Bundesland !Partei !Abgeordneter !Wikipedia Artikel |- |} Kategorie:Jahrgang“) |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<seo title="Wiki zur 17. Bundesversammlung in Deutschland" metakeywords="Bundespräsident,Bundesversammlung,Bundestag,Berlin,Jahrgang,Geburtsjahrgang,1983" metadescription="Wiki mit allen Mitgliedern und Ersatzmitgliedern der 17. Bundesversammlung in Deutschland, die am 13. Februar 2022 in Berlin den Bundespräsidenten wählen." /> | |||
{{Jahrgang}} | |||
'''Bundestagsabgeordnete, Mitglieder und Ersatzmitglieder mit Geburtsjahrgang 1983.''' | '''Bundestagsabgeordnete, Mitglieder und Ersatzmitglieder mit Geburtsjahrgang 1983.''' | ||
__FORCETOC__ | __FORCETOC__ | ||
| Zeile 12: | Zeile 14: | ||
!Wikipedia Artikel | !Wikipedia Artikel | ||
|- | |- | ||
|[[Katrin Albsteiger]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Bayerischer Landtag]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|[[CSU]] | |||
| | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Katrin_Albsteiger | |||
|---- | |||
|[[Lisa Badum]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|[[GRÜNE]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Lisa_Badum | |||
|---- | |||
|[[Sascha Binder]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Landtag von Baden-Württemberg]] | |||
|[[Baden-Württemberg]] | |||
|[[SPD_FDP]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Sascha_Binder | |||
|---- | |||
|[[Katharina Binz]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Landtag Rheinland-Pfalz]] | |||
|[[Rheinland-Pfalz]] | |||
|[[GRÜNE]] | |||
| | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Katharina_Binz | |||
|---- | |||
|[[Mario Brandenburg]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Rheinland-Pfalz]] | |||
|[[FDP]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Mario_Brandenburg | |||
|---- | |||
|[[Michael Breilmann]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Nordrhein-Westfalen]] | |||
|[[CDU]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Michael_Breilmann | |||
|---- | |||
|[[Tim Bückner]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Landtag von Baden-Württemberg]] | |||
|[[Baden-Württemberg]] | |||
|[[CDU]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Tim_Bückner | |||
|---- | |||
|[[Matthias Büttner (Staßfurt)]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Ersatz]] | |||
|[[Landtag von Sachsen-Anhalt]] | |||
|[[Sachsen-Anhalt]] | |||
|[[AfD]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Matthias_B%C3%BCttner_(Politiker,_1983) | |||
|---- | |||
|[[Anna Christmann]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Baden-Württemberg]] | |||
|[[GRÜNE]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Anna_Christmann | |||
|---- | |||
|[[Sebastian Czaja]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Abgeordnetenhaus von Berlin]] | |||
|[[Berlin]] | |||
|[[FDP]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Sebastian_Czaja | |||
|---- | |||
|[[Silke Gebel]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Abgeordnetenhaus von Berlin]] | |||
|[[Berlin]] | |||
|[[GRÜNE]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Silke_Gebel | |||
|---- | |||
|[[Katharina Günther-Wünsch]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Ersatz]] | |||
|[[Abgeordnetenhaus von Berlin]] | |||
|[[Berlin]] | |||
|[[CDU]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Katharina_Günther-Wünsch | |||
|---- | |||
|[[Klaas Heufer-Umlauf]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Niedersächsischer Landtag]] | |||
|[[Niedersachsen]] | |||
|[[SPD]] | |||
| | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Klaas_Heufer-Umlauf | |||
|---- | |||
|[[Eike Holsten]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Ersatz]] | |||
|[[Niedersächsischer Landtag]] | |||
|[[Niedersachsen]] | |||
|[[CDU]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Eike_Holsten | |||
|---- | |||
|[[Jennifer Jasberg]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Hamburgische Bürgerschaft]] | |||
|[[Hamburg]] | |||
|[[GRÜNE]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Jennifer_Jasberg | |||
|---- | |||
|[[Michael Kruse]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Hamburg]] | |||
|[[FDP]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Michael_Kruse | |||
|---- | |||
|[[Diana Lehmann]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Thüringer Landtag]] | |||
|[[Thüringen]] | |||
|[[SPD]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Diana_Lehmann | |||
|---- | |||
|[[Anna Lührmann]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Hessen]] | |||
|[[GRÜNE]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Anna_Lührmann | |||
|---- | |||
|[[Christin Melcher]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Ersatz]] | |||
|[[Sächsischer Landtag]] | |||
|[[Sachsen]] | |||
|[[GRÜNE]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Christin_Melcher | |||
|---- | |||
|[[Corinna Miazga]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|[[AfD]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Corinna_Miazga | |||
|---- | |||
|[[Siemtje Möller]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Niedersachsen]] | |||
|[[SPD]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Siemtje_Möller | |||
|---- | |||
|[[Sarah Philipp]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Landtag Nordrhein-Westfalen]] | |||
|[[Nordrhein-Westfalen]] | |||
|[[SPD]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Sarah_Philipp | |||
|---- | |||
|[[Sebastian Roloff]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|[[SPD]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Sebastian_Roloff_(Politiker) | |||
|---- | |||
|[[Sarah Ryglewski]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Bremen]] | |||
|[[SPD]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Sarah_Ryglewski | |||
|---- | |||
|[[Nadine Schön]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Saarland]] | |||
|[[CDU]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Nadine_Schön | |||
|---- | |||
|[[Johannes Schraps]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Niedersachsen]] | |||
|[[SPD]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Johannes_Schraps | |||
|---- | |||
|[[Christina-Johanne Schröder]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Niedersachsen]] | |||
|[[GRÜNE]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Christina-Johanne_Schröder | |||
|---- | |||
|[[Sarah Schweizer]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Landtag von Baden-Württemberg]] | |||
|[[Baden-Württemberg]] | |||
|[[CDU]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Sarah_Schweizer | |||
|---- | |||
|[[Swantje Sperling]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Landtag von Baden-Württemberg]] | |||
|[[Baden-Württemberg]] | |||
|[[GRÜNE]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Swantje_Sperling | |||
|---- | |||
|[[Britta Steffen]] | |||
|[[Frau]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Landtag Brandenburg]] | |||
|[[Brandenburg]] | |||
|[[GRÜNE]] | |||
| | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Britta_Steffen | |||
|---- | |||
|[[Péter Vida]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Landtag Brandenburg]] | |||
|[[Brandenburg]] | |||
|[[BVB]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Péter_Vida | |||
|---- | |||
|[[Dirk Wiese]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Deutscher Bundestag]] | |||
|[[Nordrhein-Westfalen]] | |||
|[[SPD]] | |||
|[[MdB]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Dirk_Wiese | |||
|---- | |||
|[[Andreas Winhart]] | |||
|[[Mann]] | |||
|[[Mitglied]] | |||
|[[Bayerischer Landtag]] | |||
|[[Bayern]] | |||
|[[AfD]] | |||
|[[MdL]] | |||
|https://de.wikipedia.org/wiki/Andreas_Winhart | |||
|---- | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Jahrgang]] | [[Kategorie:Jahrgang]] | ||
Aktuelle Version vom 30. Dezember 2021, 19:26 Uhr
| 1929 |
1932 |
1933 |
1936 |
1939 |
1941 |
1942 |
1943 |
1944 |
1945 |
1946 |
1947 |
1948 |
1949 |
1950 |
1951 |
1952 |
1953 |
1954 |
1955 |
1956 |
1957 |
| 1958 |
1959 |
1960 |
1961 |
1962 |
1963 |
1964 |
1965 |
1966 |
1967 |
1968 |
1969 |
1970 |
1971 |
1972 |
1973 |
1974 |
1975 |
1976 |
1977 |
1978 |
1979 |
| 1980 |
1981 |
1982 |
1983 |
1984 |
1985 |
1986 |
1987 |
1988 |
1989 |
1990 |
1991 |
1992 |
1993 |
1994 |
1995 |
1996 |
1997 |
1998 |
1999 |
2001 |
? |
Bundestagsabgeordnete, Mitglieder und Ersatzmitglieder mit Geburtsjahrgang 1983.